北京中公教育科技股份有限公司六盘水分公司

主营:六盘水公务员考试培训,公务员事业单位培训,公务员教师考试培训

免费店铺在线升级

联系方式
  • 公司: 北京中公教育科技股份有限公司六盘水分公司
  • 地址: 六盘水市钟山区钟山中路报业大厦8楼
  • 联系: 刘老师
  • 手机: 18084112074
  • 一键开店

2020六盘水公务员考试培训行测技巧之必然性推理

2020-02-16 04:50:21  607次浏览 次浏览
价 格:面议

2020六盘水公务员考试培训行测技巧之必然性推理!很多同学在判断推理专项复习过程中,经常会觉得真假话问题毫无思路、无从下手。其实真假话问题技巧性还是很强的,我们在做题过程中,要明确每句话之间有什么 联系,找准矛盾关系,理解矛盾关系的特征就是 互为一真一假,这样再去做题的话就会简单许多了。比如我们一块看一下下面这道题:

抗疫情 足不出户学好课 早备考!六盘水中公教育精品网课1折大放价了!公务员培训课10天,1折仅需268元!

培训班推荐了:1元抢0元学,先上课后付费,全省范围仅剩300个名额,500个名额抢购倒计时,全天抢购名满即止,详情来电:联系方式,。

地址:六盘水钟山区报业大厦8楼,联系方式,。链接:http://liupanshui./html

1.一件盗窃刑事案件中,警方抓获了甲、乙、丙、丁四名犯罪嫌疑人,对他们进行质问,他们是这样说的:

甲:是乙作的案;乙:是丁和我一起作的案;丙:丁是案犯;丁:不是我作的案。且四句话只有一句是谎言。如果以上为真,则:

A.说假话的是甲,作案的是丙

B.说假话的是丙,作案的是乙

C.说假话的是丁,作案的乙和丁

D.说假话的是乙,作案的是乙

这道题中虽然出现了四句话,且只有一句话为真,看起来很复杂。但是其实我们分析每一句话之间的联系,能很快找到丙和丁互为矛盾关系,根据矛盾的定义可知丙和丁必有一真一假,剩下的甲和乙两句话就必为真话了 。

网友评论
0条评论 0人参与
最新评论
  • 暂无评论,沙发等着你!
百业店铺 更多 >

特别提醒:本页面所展现的公司、产品及其它相关信息,均由用户自行发布。
购买相关产品时务必先行确认商家资质、产品质量以及比较产品价格,慎重作出个人的独立判断,谨防欺诈行为。

回到顶部